Espanol
Ingles
Frances
Sloveno

Escoger una base de datos

    Jugadors Tarjetas  
  Galicia 797 49.857  
  Euskadi 139 11.348  
  Norway 890 18.595  
  France 2.534 11.741  
  Slovenia 129 315  
  Chile 264 368  
  Switzerland 5 13  

Opciones de selección

» Escoger un jugador por licencia
     » Licencia:
» Escoger un jugador por apellido
     » Apellido:
» Escoger competicion o campo
     » Nombre:
» Ver mejores handicaps
» Ver mejores resultados

Contacto

Motor de base de datos proporcionado por
Asociación Catalana de Pitch and Putt
Última actualización: Mayo 2017
Versión: 4.3
Contacto: : info@pitch.cat
FIPPA

Pitch and Putt Handicap System - FIPPA
Listado de Competiciones
 

Fecha
CampoCompeticiónFormato
2018-03-04 16:00:00
MONTEALEGRE P&PCto Categorias 2018 R1/2Individual Medalplay


 
 
Pitch and Putt Handicap System - FIPPA
Clasificación
 

CLASIFICACION SCRATCH
CLASIFICACION HANDICAP

CLASIFICACION SCRATCH - MULTIROUND
Posición
Num.Jugador
Nombre
Hcp
R1
R2
Bruto
1
GA001292
NACHO PRADA ALBA -TOP20-
-4.0
47
55
102
2
GA000601
MARCOS LOPEZ FERNANDEZ -TOP20-
-2.8
53
51
104
3
GA000198
JORGE RODRIGUEZ SARMIENTO -TOP20-
-4.9
53
51
104
4
GA000670
PETER MERVIN HENRY -TOP20-
-5.5
52
55
107
5
GA001416
LUIS ARES NOYA -TOP20-
0.1
52
56
108
6
GA000504
TOMAS ESCARDA SALGADO -TOP20-
-4.3
58
52
110
7
GA000190
VICTOR RODRIGUEZ CASAR -TOP20-
-4.0
53
59
112
8
GA003018
ANTONIO SUAZO RODRIGUEZ -TOP20-
-5.5
56
58
114
9
GA000197
JAVIER RODRIGUEZ SARMIENTO
-0.3
56
58
114
10
GA000351
MANUEL SANTIAGO SILVA -TOP20-
-3.8
62
54
116
11
GA000958
J. ANTONIO MOSQUERA RODRIGUEZ
-1.2
60
59
119
12
GA000890
MARCOS RODRIGUEZ RIVAS -TOP20-
-1.2
62
58
120
13
GA001458
PABLO RODRIGUEZ PEREZ
1.5
61
59
120
14
GA002024
JESUS FERNANDEZ LOPEZ
-0.5
65
57
122
15
GA000335
JOSE LOPEZ MENDEZ
-3.0
65
57
122
16
GA000217
JUAN CODESIDO BARCIA
-2.0
63
59
122
17
GA000337
MATILDE LOPEZ VAZQUEZ
0.7
62
61
123
18
GA001154
JOSE LUIS LORENZO BELLO
2.0
68
57
125
19
GA001278
FRANCISCO COTON RAÑA
2.8
67
58
125
20
GA000679
ANTONIO GONZALEZ CASTIÑEIRAS
0.8
64
61
125
21
GA003013
ADOLFO ESTEVEZ OÑATE
2.5
62
63
125
22
GA000319
FRANCISCO POY LOPEZ -TOP20-
-3.1
63
64
127
23
GA000554
ANTONIO CASTRO GALANTE
0.6
69
59
128
24
GA002031
SERAFIN S. GARRIDO RIVERO
3.8
62
67
129
25
GA001438
ALBERTO ROZAS MOSQUERA
0.8
68
62
130
26
GA000113
CARMEN CASAR PEREZ
4.8
62
68
130
27
GA003756
ANXO PEREZ SEARA
11.6
68
64
132
28
GA000145
JUAN CARLOS IGLESIAS SURRIBAS -TOP20-
-4.9
58
74
132
29
GA003630
IGNACIO TUDELA DE LA FUENTE
4.8
70
63
133
30
GA000127
MARIA L ESCUDERO DOCAMPO
5.9
72
62
134
31
GA003639
MANUEL RODAL GONZALEZ
5.9
72
65
137
32
GA003640
DANIEL DIAZ VALCARCEL
7.8
63
82
145
33
GA001012
MARCOS GOMEZ DOMINGUEZ -TOP20-
-7.3
55
126
181
34
GA001417
DAVID SANCHEZ SORIANO -TOP20-
-3.7
62
0
62
35
GA000616
DAVID RODRIGUEZ ESCUDERO
10.6
63
0
63

multiround Clasificación scratch - 1 - Individual Medalplay
Posición
Num.Jugador
Nombre
Hcp in.
Hcp fi.
Bruto
Neto
1
GA001292
NACHO PRADA ALBA -TOP20-
-4.0
-4.6
47
51
2
GA001416
LUIS ARES NOYA -TOP20-
0.1
-0.3
52
52
3
GA000670
PETER MERVIN HENRY -TOP20-
-5.5
-5.5
52
57
4
GA000601
MARCOS LOPEZ FERNANDEZ -TOP20-
-2.8
-2.8
53
56
5
GA000190
VICTOR RODRIGUEZ CASAR -TOP20-
-4.0
-4.0
53
57
6
GA000198
JORGE RODRIGUEZ SARMIENTO -TOP20-
-4.9
-4.9
53
58
7
GA001012
MARCOS GOMEZ DOMINGUEZ -TOP20-
-7.3
-7.1
55
62
8
GA000197
JAVIER RODRIGUEZ SARMIENTO
-0.3
-0.3
56
56
9
GA003018
ANTONIO SUAZO RODRIGUEZ -TOP20-
-5.5
-5.3
56
61
10
GA000504
TOMAS ESCARDA SALGADO -TOP20-
-4.3
-4.1
58
62
11
GA000145
JUAN CARLOS IGLESIAS SURRIBAS -TOP20-
-4.9
-4.7
58
63
12
GA000958
J. ANTONIO MOSQUERA RODRIGUEZ
-1.2
-1.0
60
61
13
GA001458
PABLO RODRIGUEZ PEREZ
1.5
1.5
61
59
14
GA000113
CARMEN CASAR PEREZ
4.8
4.8
62
57
15
GA002031
SERAFIN S. GARRIDO RIVERO
3.8
3.8
62
58
16
GA003013
ADOLFO ESTEVEZ OÑATE
2.5
2.5
62
59
17
GA000337
MATILDE LOPEZ VAZQUEZ
0.7
0.9
62
61
18
GA000890
MARCOS RODRIGUEZ RIVAS -TOP20-
-1.2
-1.0
62
63
19
GA001417
DAVID SANCHEZ SORIANO -TOP20-
-3.7
-3.5
62
66
20
GA000351
MANUEL SANTIAGO SILVA -TOP20-
-3.8
-3.6
62
66
21
GA000616
DAVID RODRIGUEZ ESCUDERO
10.6
9.8
63
52
22
GA003640
DANIEL DIAZ VALCARCEL
7.8
7.8
63
55
23
GA000217
JUAN CODESIDO BARCIA
-2.0
-1.8
63
65
24
GA000319
FRANCISCO POY LOPEZ -TOP20-
-3.1
-2.9
63
66
25
GA000679
ANTONIO GONZALEZ CASTIÑEIRAS
0.8
1.0
64
63
26
GA002024
JESUS FERNANDEZ LOPEZ
-0.5
-0.3
65
65
27
GA000335
JOSE LOPEZ MENDEZ
-3.0
-2.8
65
68
28
GA001278
FRANCISCO COTON RAÑA
2.8
3.0
67
64
29
GA003756
ANXO PEREZ SEARA
11.6
11.6
68
56
30
GA001154
JOSE LUIS LORENZO BELLO
2.0
2.2
68
66
31
GA001438
ALBERTO ROZAS MOSQUERA
0.8
1.0
68
67
32
GA000554
ANTONIO CASTRO GALANTE
0.6
0.8
69
68
33
GA003630
IGNACIO TUDELA DE LA FUENTE
4.8
5.0
70
65
34
GA003639
MANUEL RODAL GONZALEZ
5.9
6.1
72
66
35
GA000127
MARIA L ESCUDERO DOCAMPO
5.9
6.1
72
66

multiround Clasificación scratch - 2 - Individual Medalplay
Posición
Num.Jugador
Nombre
Hcp in.
Hcp fi.
Bruto
Neto
1
GA000601
MARCOS LOPEZ FERNANDEZ -TOP20-
-2.8
-2.8
51
54
2
GA000198
JORGE RODRIGUEZ SARMIENTO -TOP20-
-4.9
-4.9
51
56
3
GA000504
TOMAS ESCARDA SALGADO -TOP20-
-4.1
-4.1
52
56
4
GA000351
MANUEL SANTIAGO SILVA -TOP20-
-3.6
-3.6
54
58
5
GA001292
NACHO PRADA ALBA -TOP20-
-4.6
-4.6
55
59
6
GA000670
PETER MERVIN HENRY -TOP20-
-5.5
-5.3
55
60
7
GA001416
LUIS ARES NOYA -TOP20-
-0.3
-0.3
56
56
8
GA001154
JOSE LUIS LORENZO BELLO
2.2
2.2
57
55
9
GA002024
JESUS FERNANDEZ LOPEZ
-0.3
-0.3
57
57
10
GA000335
JOSE LOPEZ MENDEZ
-2.8
-2.6
57
60
11
GA001278
FRANCISCO COTON RAÑA
3.0
3.0
58
55
12
GA000197
JAVIER RODRIGUEZ SARMIENTO
-0.3
-0.3
58
58
13
GA000890
MARCOS RODRIGUEZ RIVAS -TOP20-
-1.0
-1.0
58
59
14
GA003018
ANTONIO SUAZO RODRIGUEZ -TOP20-
-5.3
-5.1
58
63
15
GA001458
PABLO RODRIGUEZ PEREZ
1.5
1.5
59
57
16
GA000554
ANTONIO CASTRO GALANTE
0.8
0.8
59
58
17
GA000958
J. ANTONIO MOSQUERA RODRIGUEZ
-1.0
-0.8
59
60
18
GA000217
JUAN CODESIDO BARCIA
-1.8
-1.6
59
61
19
GA000190
VICTOR RODRIGUEZ CASAR -TOP20-
-4.0
-3.8
59
63
20
GA000679
ANTONIO GONZALEZ CASTIÑEIRAS
1.0
1.2
61
60
21
GA000337
MATILDE LOPEZ VAZQUEZ
0.9
1.1
61
60
22
GA000127
MARIA L ESCUDERO DOCAMPO
6.1
6.1
62
56
23
GA001438
ALBERTO ROZAS MOSQUERA
1.0
1.2
62
61
24
GA003630
IGNACIO TUDELA DE LA FUENTE
5.0
5.0
63
58
25
GA003013
ADOLFO ESTEVEZ OÑATE
2.5
2.7
63
60
26
GA003756
ANXO PEREZ SEARA
11.6
10.8
64
52
27
GA000319
FRANCISCO POY LOPEZ -TOP20-
-2.9
-2.7
64
67
28
GA003639
MANUEL RODAL GONZALEZ
6.1
6.1
65
59
29
GA002031
SERAFIN S. GARRIDO RIVERO
3.8
4.0
67
63
30
GA000113
CARMEN CASAR PEREZ
4.8
5.0
68
63
31
GA000145
JUAN CARLOS IGLESIAS SURRIBAS -TOP20-
-4.7
-4.5
74
79
32
GA003640
DANIEL DIAZ VALCARCEL
7.8
8.0
82
74
33
GA001012
MARCOS GOMEZ DOMINGUEZ -TOP20-
-7.1
-6.9
126
133