Espanol
Ingles
Frances
Sloveno

Escoger una base de datos

    Jugadors Tarjetas  
  Galicia 700 44.790  
  Euskadi 136 11.013  
  Norway 847 16.811  
  France 2.219 7.965  
  Slovenia 93 122  

Opciones de selección

» Escoger un jugador por licencia
     » Licencia:
» Escoger un jugador por apellido
     » Apellido:
» Escoger competicion o campo
     » Nombre:
» Ver mejores handicaps
» Ver mejores resultados

Contacto

Motor de base de datos proporcionado por
Asociación Catalana de Pitch and Putt
Última actualización: Mayo 2017
Versión: 4.3
Contacto: : info@pitch.cat
FIPPA

Pitch and Putt Handicap System - FIPPA
Listado de Competiciones
 

Fecha
CampoCompeticiónFormato
2017-05-17 10:00:00
EL PILAR-SARRIALiga Parejas Sarria 17 R1/2Foursome Medalplay


 
 
Pitch and Putt Handicap System - FIPPA
Clasificación
 

CLASIFICACION SCRATCH
CLASIFICACION HANDICAP

CLASIFICACION SCRATCH - MULTIROUND
Posición
Num.Jugador
Nombre
Hcp
R1
R2
Bruto
1
GA000964
ENRIQUE RAMA RIVERA
-6.0
53
44
97
GA000270
MANUEL PENA RODRIGUEZ -TOP20-
-4.2
2
GA001012
MARCOS GOMEZ DOMINGUEZ -TOP20-
-7.1
48
49
97
GA000992
JACOBO CAROLLO VILA -TOP20-
-4.8
3
GA001292
NACHO PRADA ALBA -TOP20-
-2.9
50
48
98
GA000111
JOSE ANTONIO CARVAJALES REY -TOP20-
-2.2
4
GA000670
PETER MERVIN HENRY -TOP20-
-5.4
52
47
99
GA000601
MARCOS LOPEZ FERNANDEZ -TOP20-
-3.2
5
GA000274
ALFONSO SOUTO POL -TOP20-
-2.7
51
49
100
GA003614
MIGUEL GOMEZ MOSQUERA
-2.1
6
GA000128
TEODORO FERNANDEZ GONZALEZ
-5.3
52
49
101
GA000525
ANTONIO SANCHEZ GONZALEZ -TOP20-
-2.4
7
GA003018
ANTONIO SUAZO RODRIGUEZ
-5.3
52
50
102
GA000337
MATILDE LOPEZ VAZQUEZ
1.6
8
GA000145
JUAN CARLOS IGLESIAS SURRIBAS -TOP20-
-4.2
51
53
104
GA000198
JORGE RODRIGUEZ SARMIENTO -TOP20-
-4.3
9
GA000504
TOMAS ESCARDA SALGADO -TOP20-
-3.3
54
51
105
GA000319
FRANCISCO POY LOPEZ
-2.5
10
GA000335
JOSE LOPEZ MENDEZ
-1.3
56
51
107
GA000890
MARCOS RODRIGUEZ RIVAS
0.3
11
GA003511
JOSE LUIS GONZALEZ MARTINEZ
-0.6
58
51
109
GA003630
IGNACIO TUDELA DE LA FUENTE
8.3
12
GA000223
JOSE OTERO CRUZ
-2.5
56
53
109
GA000230
BENIGNO SUAREZ CARNOTA
-2.5
13
GA000351
MANUEL SANTIAGO SILVA
-1.7
56
54
110
GA000988
AMERICO SANTIAGO SILVA
0.8
14
GA001034
ALBERTO COLON AGRELO
2.6
61
51
112
GA003700
SERGIO DOCABO PEREZ
3.3
15
GA001154
JOSE LUIS LORENZO BELLO
3.5
63
51
114
GA002031
SERAFIN S. GARRIDO RIVERO
4.7
16
GA000190
VICTOR RODRIGUEZ CASAR -TOP20-
-1.9
64
51
115
GA000127
MARIA L ESCUDERO DOCAMPO
6.2
17
GA003690
JOSE MANUEL CAAMAÑO CASTRO
9.7
61
56
117
GA003736
JORGE RODRIGUEZ VITAL
14.6
18
GA002024
JESUS FERNANDEZ LOPEZ
1.2
63
56
119
GA001291
TERESA GONZALEZ CAO
7.0
19
GA001046
JOSE CARLOS PENA TORRES
-3.9
66
55
121
GA001142
LUCIA CALVO MOSQUERA
9.6
20
GA000863
JOSE LOPEZ VAZQUEZ
3.0
59
62
121
GA003640
DANIEL DIAZ VALCARCEL
8.9
21
GA000554
ANTONIO CASTRO GALANTE
0.4
61
61
122
GA003642
JOAQUIN CASTILLO COMPANY
7.9
22
GA000858
GUILLERMO ALV. DE N. KAPPLER
0.8
68
57
125
GA000113
CARMEN CASAR PEREZ
3.6
23
GA003617
CELESTINO LISTA COBAS
4.0
69
59
128
GA003759
MARICARMEN SOUTO SILVA
20.1

multiround Clasificación scratch - 1 - Foursome Medalplay
Posición
Num.Jugador
Nombre
Hcp in.
Hcp fi.
Bruto
Neto
1
GA001012
MARCOS GOMEZ DOMINGUEZ -TOP20-
-7.1
-7.1
48
54
GA000992
JACOBO CAROLLO VILA -TOP20-
-4.8
-4.8
2
GA001292
NACHO PRADA ALBA -TOP20-
-2.9
-3.3
50
52
GA000111
JOSE ANTONIO CARVAJALES REY -TOP20-
-2.2
-2.6
3
GA000274
ALFONSO SOUTO POL -TOP20-
-2.7
-2.9
51
53
GA003614
MIGUEL GOMEZ MOSQUERA
-2.1
-2.3
4
GA000145
JUAN CARLOS IGLESIAS SURRIBAS -TOP20-
-4.2
-4.2
51
55
GA000198
JORGE RODRIGUEZ SARMIENTO -TOP20-
-4.3
-4.3
5
GA003018
ANTONIO SUAZO RODRIGUEZ
-5.3
-5.3
52
54
GA000337
MATILDE LOPEZ VAZQUEZ
1.6
1.6
6
GA000128
TEODORO FERNANDEZ GONZALEZ
-5.3
-5.3
52
55
GA000525
ANTONIO SANCHEZ GONZALEZ -TOP20-
-2.4
-2.4
7
GA000670
PETER MERVIN HENRY -TOP20-
-5.4
-5.4
52
56
GA000601
MARCOS LOPEZ FERNANDEZ -TOP20-
-3.2
-3.2
8
GA000964
ENRIQUE RAMA RIVERA
-6.0
-6.0
53
58
GA000270
MANUEL PENA RODRIGUEZ -TOP20-
-4.2
-4.2
9
GA000504
TOMAS ESCARDA SALGADO -TOP20-
-3.3
-3.3
54
56
GA000319
FRANCISCO POY LOPEZ
-2.5
-2.5
10
GA000351
MANUEL SANTIAGO SILVA
-1.7
-1.7
56
56
GA000988
AMERICO SANTIAGO SILVA
0.8
0.8
11
GA000335
JOSE LOPEZ MENDEZ
-1.3
-1.3
56
56
GA000890
MARCOS RODRIGUEZ RIVAS
0.3
0.3
12
GA000223
JOSE OTERO CRUZ
-2.5
-2.5
56
58
GA000230
BENIGNO SUAREZ CARNOTA
-2.5
-2.5
13
GA003511
JOSE LUIS GONZALEZ MARTINEZ
-0.6
-0.6
58
54
GA003630
IGNACIO TUDELA DE LA FUENTE
8.3
8.3
14
GA000863
JOSE LOPEZ VAZQUEZ
3.0
2.8
59
53
GA003640
DANIEL DIAZ VALCARCEL
8.9
8.5
15
GA003690
JOSE MANUEL CAAMAÑO CASTRO
9.7
7.3
61
48
GA003736
JORGE RODRIGUEZ VITAL
14.6
11.8
16
GA000554
ANTONIO CASTRO GALANTE
0.4
0.4
61
57
GA003642
JOAQUIN CASTILLO COMPANY
7.9
7.9
17
GA001034
ALBERTO COLON AGRELO
2.6
2.6
61
58
GA003700
SERGIO DOCABO PEREZ
3.3
3.3
18
GA001154
JOSE LUIS LORENZO BELLO
3.5
3.5
63
58
GA002031
SERAFIN S. GARRIDO RIVERO
4.7
4.7
19
GA002024
JESUS FERNANDEZ LOPEZ
1.2
1.2
63
59
GA001291
TERESA GONZALEZ CAO
7.0
7.0
20
GA000190
VICTOR RODRIGUEZ CASAR -TOP20-
-1.9
-1.9
64
62
GA000127
MARIA L ESCUDERO DOCAMPO
6.2
6.2
21
GA001046
JOSE CARLOS PENA TORRES
-3.9
-3.9
66
63
GA001142
LUCIA CALVO MOSQUERA
9.6
9.6
22
GA000858
GUILLERMO ALV. DE N. KAPPLER
0.8
0.8
68
65
GA000113
CARMEN CASAR PEREZ
3.6
3.6
23
GA003617
CELESTINO LISTA COBAS
4.0
4.0
69
57
GA003759
MARICARMEN SOUTO SILVA
20.1
20.1

multiround Clasificación scratch - 2 - GreenChapman Medalplay
Posición
Num.Jugador
Nombre
Hcp in.
Hcp fi.
Bruto
Neto
1
GA000964
ENRIQUE RAMA RIVERA
-6.0
-6.0
44
54
GA000270
MANUEL PENA RODRIGUEZ -TOP20-
-4.2
-4.2
2
GA000670
PETER MERVIN HENRY -TOP20-
-5.4
-5.4
47
55
GA000601
MARCOS LOPEZ FERNANDEZ -TOP20-
-3.2
-3.2
3
GA001292
NACHO PRADA ALBA -TOP20-
-3.3
-3.3
48
54
GA000111
JOSE ANTONIO CARVAJALES REY -TOP20-
-2.6
-2.6
4
GA000274
ALFONSO SOUTO POL -TOP20-
-2.9
-2.9
49
54
GA003614
MIGUEL GOMEZ MOSQUERA
-2.3
-2.3
5
GA000128
TEODORO FERNANDEZ GONZALEZ
-5.3
-5.3
49
56
GA000525
ANTONIO SANCHEZ GONZALEZ -TOP20-
-2.4
-2.4
6
GA001012
MARCOS GOMEZ DOMINGUEZ -TOP20-
-7.1
-7.1
49
61
GA000992
JACOBO CAROLLO VILA -TOP20-
-4.8
-4.8
7
GA003018
ANTONIO SUAZO RODRIGUEZ
-5.3
-5.5
50
52
GA000337
MATILDE LOPEZ VAZQUEZ
1.6
1.4
8
GA001154
JOSE LUIS LORENZO BELLO
3.5
2.3
51
48
GA002031
SERAFIN S. GARRIDO RIVERO
4.7
3.5
9
GA003511
JOSE LUIS GONZALEZ MARTINEZ
-0.6
-1.6
51
49
GA003630
IGNACIO TUDELA DE LA FUENTE
8.3
6.3
10
GA001034
ALBERTO COLON AGRELO
2.6
1.6
51
49
GA003700
SERGIO DOCABO PEREZ
3.3
2.3
11
GA000190
VICTOR RODRIGUEZ CASAR -TOP20-
-1.9
-2.7
51
50
GA000127
MARIA L ESCUDERO DOCAMPO
6.2
5.0
12
GA000335
JOSE LOPEZ MENDEZ
-1.3
-1.4
51
53
GA000890
MARCOS RODRIGUEZ RIVAS
0.3
0.2
13
GA000504
TOMAS ESCARDA SALGADO -TOP20-
-3.3
-3.3
51
56
GA000319
FRANCISCO POY LOPEZ
-2.5
-2.5
14
GA000230
BENIGNO SUAREZ CARNOTA
-2.5
-2.5
53
57
GA000223
JOSE OTERO CRUZ
-2.5
-2.5
15
GA000145
JUAN CARLOS IGLESIAS SURRIBAS -TOP20-
-4.2
-4.2
53
61
GA000198
JORGE RODRIGUEZ SARMIENTO -TOP20-
-4.3
-4.3
16
GA000351
MANUEL SANTIAGO SILVA
-1.7
-1.7
54
55
GA000988
AMERICO SANTIAGO SILVA
0.8
0.8
17
GA001046
JOSE CARLOS PENA TORRES
-3.9
-3.9
55
54
GA001142
LUCIA CALVO MOSQUERA
9.6
9.6
18
GA003690
JOSE MANUEL CAAMAÑO CASTRO
7.3
5.7
56
50
GA003736
JORGE RODRIGUEZ VITAL
11.8
10.2
19
GA002024
JESUS FERNANDEZ LOPEZ
1.2
1.2
56
54
GA001291
TERESA GONZALEZ CAO
7.0
7.0
20
GA000858
GUILLERMO ALV. DE N. KAPPLER
0.8
0.8
57
56
GA000113
CARMEN CASAR PEREZ
3.6
3.6
21
GA003617
CELESTINO LISTA COBAS
4.0
3.6
59
52
GA003759
MARICARMEN SOUTO SILVA
20.1
18.9
22
GA000554
ANTONIO CASTRO GALANTE
0.4
0.4
61
59
GA003642
JOAQUIN CASTILLO COMPANY
7.9
7.9
23
GA000863
JOSE LOPEZ VAZQUEZ
2.8
2.8
62
59
GA003640
DANIEL DIAZ VALCARCEL
8.5
8.5