Espanol
Ingles
Frances
Sloveno

Escoger una base de datos

    Jugadors Tarjetas  
  Galicia 700 44.790  
  Euskadi 136 11.013  
  Norway 847 16.811  
  France 2.219 7.965  
  Slovenia 93 122  

Opciones de selección

» Escoger un jugador por licencia
     » Licencia:
» Escoger un jugador por apellido
     » Apellido:
» Escoger competicion o campo
     » Nombre:
» Ver mejores handicaps
» Ver mejores resultados

Contacto

Motor de base de datos proporcionado por
Asociación Catalana de Pitch and Putt
Última actualización: Mayo 2017
Versión: 4.3
Contacto: : info@pitch.cat
FIPPA

Pitch and Putt Handicap System - FIPPA
Listado de Competiciones
 

Fecha
CampoCompeticiónFormato
2017-05-28 18:00:00
PAZO DA TOUZACto Gallego Dobles 2017 R2/2Fourball Medalplay


 
 
Pitch and Putt Handicap System - FIPPA
Clasificación
 

CLASIFICACION SCRATCH
CLASIFICACION HANDICAP

CLASIFICACION SCRATCH - MULTIROUND
Posición
Num.Jugador
Nombre
Hcp
R1
R2
Bruto
1
GA000670
PETER MERVIN HENRY -TOP20-
-5.4
49
46
95
GA000601
MARCOS LOPEZ FERNANDEZ -TOP20-
-3.2
2
GA000128
TEODORO FERNANDEZ GONZALEZ
-5.3
50
47
97
GA000525
ANTONIO SANCHEZ GONZALEZ -TOP20-
-2.4
3
GA000198
JORGE RODRIGUEZ SARMIENTO -TOP20-
-4.3
50
48
98
GA000145
JUAN CARLOS IGLESIAS SURRIBAS -TOP20-
-4.2
4
GA001292
NACHO PRADA ALBA -TOP20-
-2.9
50
48
98
GA000111
JOSE ANTONIO CARVAJALES REY -TOP20-
-2.2
5
GA000964
ENRIQUE RAMA RIVERA
-6.0
49
49
98
GA000270
MANUEL PENA RODRIGUEZ -TOP20-
-4.2
6
GA000093
SIMON VARELA NOVOA
-1.9
47
51
98
GA000870
MIGUEL A VAZQUEZ BECERRA
0.5
7
GA001012
MARCOS GOMEZ DOMINGUEZ -TOP20-
-7.1
50
49
99
GA000992
JACOBO CAROLLO VILA -TOP20-
-4.8
8
GA000002
FAUSTO ALEN QUIROGA
-0.9
50
49
99
GA000130
ALVARO FERREIRO RODRIGUEZ
0.7
9
GA000180
FRANCISCO A. RENTERO NUÑEZ -TOP20-
-1.0
55
46
101
GA000712
ANTONIO JOSE REY SANTIAGO
1.7
10
GA000274
ALFONSO SOUTO POL -TOP20-
-2.7
53
48
101
GA003614
MIGUEL GOMEZ MOSQUERA
-2.1
11
GA000212
JOSE EDUARDO VILLARINO NOVOA
-1.7
51
50
101
GA000151
JOSE LOIS FERRADAS
-1.3
12
GA000230
BENIGNO SUAREZ CARNOTA
-2.5
52
52
104
GA000223
JOSE OTERO CRUZ
-2.5
13
GA000504
TOMAS ESCARDA SALGADO -TOP20-
-3.3
54
51
105
GA000319
FRANCISCO POY LOPEZ
-2.5
14
GA000351
MANUEL SANTIAGO SILVA
-1.7
54
51
105
GA003632
ALFONSO CIMADEVILA SALCINES
-0.1
15
GA001154
JOSE LUIS LORENZO BELLO
3.5
54
51
105
GA002031
SERAFIN S. GARRIDO RIVERO
4.7
16
GA001034
ALBERTO COLON AGRELO
2.6
56
50
106
GA003700
SERGIO DOCABO PEREZ
3.3
17
GA000335
JOSE LOPEZ MENDEZ
-0.7
54
53
107
GA000890
MARCOS RODRIGUEZ RIVAS
1.0
18
GA000103
JOSE LUIS ARCEIZ CAMPOS
-0.1
54
55
109
GA000176
MARIA JESUS PENEDO PARADELA
7.2
19
GA003018
ANTONIO SUAZO RODRIGUEZ
-4.5
58
52
110
GA000337
MATILDE LOPEZ VAZQUEZ
2.4
20
GA000190
VICTOR RODRIGUEZ CASAR -TOP20-
-1.9
58
52
110
GA000127
MARIA L ESCUDERO DOCAMPO
6.2
21
GA001046
JOSE CARLOS PENA TORRES
-3.9
55
56
111
GA001142
LUCIA CALVO MOSQUERA
9.6
22
GA003615
DANIEL PEREIRO GOMEZ
1.0
58
54
112
GA003618
TOMAS FURELOS LIÑARES
5.0
23
GA002024
JESUS FERNANDEZ LOPEZ
1.2
57
56
113
GA001291
TERESA GONZALEZ CAO
7.0
24
GA000863
JOSE LOPEZ VAZQUEZ
3.0
58
56
114
GA003640
DANIEL DIAZ VALCARCEL
8.9
25
GA000205
MARIA ISABEL TATO DEZA
8.2
59
56
115
GA002023
ROGELIO GONZALEZ FERNANDEZ
13.6
26
GA000970
JORGE CAROLLO BARRAL
0.3
59
60
119
GA003642
JOAQUIN CASTILLO COMPANY
7.9
27
GA000217
JUAN CODESIDO BARCIA
-1.4
60
60
120
GA000113
CARMEN CASAR PEREZ
3.6
28
GA000679
ANTONIO GONZALEZ CASTIÑEIRAS
2.0
58
64
122
GA003630
IGNACIO TUDELA DE LA FUENTE
8.3
29
GA003617
CELESTINO LISTA COBAS
4.0
65
63
128
GA003759
MARICARMEN SOUTO SILVA
20.1
30
GA001473
ANA ROZAS VAZQUEZ
4.6
65
64
129
GA003694
MARIA DEL CARMEN CESPON TORRADO
20.8
31
GA003677
EDUARDO PEREZ GALLEGO
15.6
69
85
154
GA003678
ANA ARIAS LOPEZ
16.5

multiround Clasificación scratch - 1 - Greensome Medalplay
Posición
Num.Jugador
Nombre
Hcp in.
Hcp fi.
Bruto
Neto
1
GA000093
SIMON VARELA NOVOA
-1.9
-3.1
47
48
GA000870
MIGUEL A VAZQUEZ BECERRA
0.5
-0.7
2
GA000670
PETER MERVIN HENRY -TOP20-
-5.4
-5.4
49
57
GA000601
MARCOS LOPEZ FERNANDEZ -TOP20-
-3.2
-3.2
3
GA000964
ENRIQUE RAMA RIVERA
-6.0
-6.0
49
59
GA000270
MANUEL PENA RODRIGUEZ -TOP20-
-4.2
-4.2
4
GA000002
FAUSTO ALEN QUIROGA
-0.9
-1.7
50
50
GA000130
ALVARO FERREIRO RODRIGUEZ
0.7
-0.1
5
GA001292
NACHO PRADA ALBA -TOP20-
-2.9
-2.9
50
55
GA000111
JOSE ANTONIO CARVAJALES REY -TOP20-
-2.2
-2.2
6
GA000128
TEODORO FERNANDEZ GONZALEZ
-5.3
-5.3
50
57
GA000525
ANTONIO SANCHEZ GONZALEZ -TOP20-
-2.4
-2.4
7
GA000198
JORGE RODRIGUEZ SARMIENTO -TOP20-
-4.3
-4.3
50
58
GA000145
JUAN CARLOS IGLESIAS SURRIBAS -TOP20-
-4.2
-4.2
8
GA001012
MARCOS GOMEZ DOMINGUEZ -TOP20-
-7.1
-7.1
50
62
GA000992
JACOBO CAROLLO VILA -TOP20-
-4.8
-4.8
9
GA000212
JOSE EDUARDO VILLARINO NOVOA
-1.7
-1.7
51
54
GA000151
JOSE LOIS FERRADAS
-1.3
-1.3
10
GA000230
BENIGNO SUAREZ CARNOTA
-2.5
-2.5
52
56
GA000223
JOSE OTERO CRUZ
-2.5
-2.5
11
GA000274
ALFONSO SOUTO POL -TOP20-
-2.7
-2.7
53
58
GA003614
MIGUEL GOMEZ MOSQUERA
-2.1
-2.1
12
GA001154
JOSE LUIS LORENZO BELLO
3.5
2.7
54
50
GA002031
SERAFIN S. GARRIDO RIVERO
4.7
3.9
13
GA000103
JOSE LUIS ARCEIZ CAMPOS
-0.1
-0.5
54
52
GA000176
MARIA JESUS PENEDO PARADELA
7.2
6.4
14
GA000335
JOSE LOPEZ MENDEZ
-0.7
-0.7
54
54
GA000890
MARCOS RODRIGUEZ RIVAS
1.0
1.0
15
GA000351
MANUEL SANTIAGO SILVA
-1.7
-1.7
54
56
GA003632
ALFONSO CIMADEVILA SALCINES
-0.1
-0.1
16
GA000504
TOMAS ESCARDA SALGADO -TOP20-
-3.3
-3.3
54
59
GA000319
FRANCISCO POY LOPEZ
-2.5
-2.5
17
GA000180
FRANCISCO A. RENTERO NUÑEZ -TOP20-
-1.0
-1.0
55
54
GA000712
ANTONIO JOSE REY SANTIAGO
1.7
1.7
18
GA001046
JOSE CARLOS PENA TORRES
-3.9
-3.9
55
54
GA001142
LUCIA CALVO MOSQUERA
9.6
9.6
19
GA001034
ALBERTO COLON AGRELO
2.6
2.4
56
53
GA003700
SERGIO DOCABO PEREZ
3.3
3.1
20
GA002024
JESUS FERNANDEZ LOPEZ
1.2
1.2
57
54
GA001291
TERESA GONZALEZ CAO
7.0
7.0
21
GA000863
JOSE LOPEZ VAZQUEZ
3.0
2.8
58
53
GA003640
DANIEL DIAZ VALCARCEL
8.9
8.5
22
GA003615
DANIEL PEREIRO GOMEZ
1.0
1.0
58
55
GA003618
TOMAS FURELOS LIÑARES
5.0
5.0
23
GA000679
ANTONIO GONZALEZ CASTIÑEIRAS
2.0
2.0
58
55
GA003630
IGNACIO TUDELA DE LA FUENTE
8.3
8.3
24
GA000190
VICTOR RODRIGUEZ CASAR -TOP20-
-1.9
-1.9
58
57
GA000127
MARIA L ESCUDERO DOCAMPO
6.2
6.2
25
GA003018
ANTONIO SUAZO RODRIGUEZ
-4.5
-4.5
58
59
GA000337
MATILDE LOPEZ VAZQUEZ
2.4
2.4
26
GA000205
MARIA ISABEL TATO DEZA
8.2
7.0
59
51
GA002023
ROGELIO GONZALEZ FERNANDEZ
13.6
12.2
27
GA000970
JORGE CAROLLO BARRAL
0.3
0.3
59
57
GA003642
JOAQUIN CASTILLO COMPANY
7.9
7.9
28
GA000217
JUAN CODESIDO BARCIA
-1.4
-1.4
60
59
GA000113
CARMEN CASAR PEREZ
3.6
3.6
29
GA001473
ANA ROZAS VAZQUEZ
4.6
4.6
65
56
GA003694
MARIA DEL CARMEN CESPON TORRADO
20.8
20.8
30
GA003617
CELESTINO LISTA COBAS
4.0
4.0
65
57
GA003759
MARICARMEN SOUTO SILVA
20.1
20.1
31
GA003677
EDUARDO PEREZ GALLEGO
15.6
15.6
69
56
GA003678
ANA ARIAS LOPEZ
16.5
16.5

multiround Clasificación scratch - 2 - Fourball Medalplay
Posición
Num.Jugador
Nombre
Hcp in.
Hcp fi.
Bruto
Neto
1
GA000180
FRANCISCO A. RENTERO NUÑEZ -TOP20-
-1.0
-1.3
46
45
GA000712
ANTONIO JOSE REY SANTIAGO
1.7
0.9
2
GA000670
PETER MERVIN HENRY -TOP20-
-5.4
-5.5
46
50
GA000601
MARCOS LOPEZ FERNANDEZ -TOP20-
-3.2
-3.3
3
GA000128
TEODORO FERNANDEZ GONZALEZ
-5.3
-5.4
47
49
GA000525
ANTONIO SANCHEZ GONZALEZ -TOP20-
-2.4
-2.5
4
GA001292
NACHO PRADA ALBA -TOP20-
-2.9
-3.5
48
50
GA000111
JOSE ANTONIO CARVAJALES REY -TOP20-
-2.3
-2.7
5
GA000274
ALFONSO SOUTO POL -TOP20-
-2.7
-2.9
48
51
GA003614
MIGUEL GOMEZ MOSQUERA
-2.1
-3.3
6
GA000198
JORGE RODRIGUEZ SARMIENTO -TOP20-
-4.3
-4.3
48
52
GA000145
JUAN CARLOS IGLESIAS SURRIBAS -TOP20-
-4.2
-4.8
7
GA000002
FAUSTO ALEN QUIROGA
-1.7
-1.8
49
50
GA000130
ALVARO FERREIRO RODRIGUEZ
-0.1
-0.2
8
GA000964
ENRIQUE RAMA RIVERA
-6.0
-6.0
49
54
GA000270
MANUEL PENA RODRIGUEZ -TOP20-
-4.2
-4.0
9
GA001012
MARCOS GOMEZ DOMINGUEZ -TOP20-
-7.1
-7.3
49
55
GA000992
JACOBO CAROLLO VILA -TOP20-
-4.8
-4.8
10
GA001034
ALBERTO COLON AGRELO
2.4
1.0
50
48
GA003700
SERGIO DOCABO PEREZ
3.1
1.6
11
GA000212
JOSE EDUARDO VILLARINO NOVOA
-1.7
-1.8
50
51
GA000151
JOSE LOIS FERRADAS
-1.3
-1.6
12
GA001154
JOSE LUIS LORENZO BELLO
2.7
1.5
51
48
GA002031
SERAFIN S. GARRIDO RIVERO
3.9
2.6
13
GA000093
SIMON VARELA NOVOA
-3.1
-3.1
51
51
GA000870
MIGUEL A VAZQUEZ BECERRA
-0.7
-0.7
14
GA000504
TOMAS ESCARDA SALGADO -TOP20-
-3.3
-3.3
51
53
GA000319
FRANCISCO POY LOPEZ
-2.5
-2.5
15
GA000351
MANUEL SANTIAGO SILVA
-1.7
-1.7
51
56
GA003632
ALFONSO CIMADEVILA SALCINES
-0.1
-0.1
16
GA000190
VICTOR RODRIGUEZ CASAR -TOP20-
-1.9
-2.8
52
48
GA000127
MARIA L ESCUDERO DOCAMPO
6.2
5.0
17
GA000230
BENIGNO SUAREZ CARNOTA
-2.5
-2.5
52
54
GA000223
JOSE OTERO CRUZ
-2.5
-2.5
18
GA003018
ANTONIO SUAZO RODRIGUEZ
-4.5
-5.5
52
56
GA000337
MATILDE LOPEZ VAZQUEZ
2.4
1.6
19
GA000335
JOSE LOPEZ MENDEZ
-0.7
-1.4
53
54
GA000890
MARCOS RODRIGUEZ RIVAS
1.0
0.2
20
GA003615
DANIEL PEREIRO GOMEZ
1.0
0.9
54
50
GA003618
TOMAS FURELOS LIÑARES
5.0
4.9
21
GA000103
JOSE LUIS ARCEIZ CAMPOS
-0.5
-0.6
55
52
GA000176
MARIA JESUS PENEDO PARADELA
6.4
6.3
22
GA000205
MARIA ISABEL TATO DEZA
7.0
6.8
56
48
GA002023
ROGELIO GONZALEZ FERNANDEZ
12.2
12.0
23
GA000863
JOSE LOPEZ VAZQUEZ
2.8
2.8
56
53
GA003640
DANIEL DIAZ VALCARCEL
8.5
8.5
24
GA002024
JESUS FERNANDEZ LOPEZ
1.2
1.2
56
54
GA001291
TERESA GONZALEZ CAO
7.0
7.0
25
GA001046
JOSE CARLOS PENA TORRES
-3.9
-3.9
56
57
GA001142
LUCIA CALVO MOSQUERA
9.6
9.6
26
GA000217
JUAN CODESIDO BARCIA
-1.4
-1.4
60
57
GA000113
CARMEN CASAR PEREZ
3.6
3.6
27
GA000970
JORGE CAROLLO BARRAL
0.3
0.3
60
58
GA003642
JOAQUIN CASTILLO COMPANY
7.9
7.9
28
GA003617
CELESTINO LISTA COBAS
4.0
3.3
63
50
GA003759
MARICARMEN SOUTO SILVA
20.1
14.6
29
GA001473
ANA ROZAS VAZQUEZ
4.6
4.1
64
53
GA003694
MARIA DEL CARMEN CESPON TORRADO
20.8
20.8
30
GA000679
ANTONIO GONZALEZ CASTIÑEIRAS
2.0
1.9
64
60
GA003630
IGNACIO TUDELA DE LA FUENTE
8.3
5.5
31
GA003677
EDUARDO PEREZ GALLEGO
15.6
13.8
85
72
GA003678
ANA ARIAS LOPEZ
16.5
16.5